Farblithografie rechts unterhalb mit Blei signiert R. Frank sowie links nummeriert XIV/XV, Tilopâ Monk (* 13. September 1949 als Rüdiger Frank in Lutterloh Gemeinde Südheide, † 23. Juni 2010 in Wuppertal) war ein deutscher bildender Künstler, insbesondere bekannt für seine Ölgemälde und Radierungen, er studierte ab 1969 an der Kunstakademie Düsseldorf bei Joseph Beuys und ab 1973 an der Kunstakademie München bei Mac Zimmermann, von 1979 bis 1982 reiste und lebte er in verschiedenen Ländern darunter Indien, Ceylon und Thailand, 1984 änderte er seinen Namen von Rüdiger Frank in Tilopâ Monk und lebte in München, wo er eine Druckwerkstatt betrieb, Quelle Internet, hier hochformatige abstrakte Komposition, Druckbett ca. 32 x 49,5 cm, im Schrägschnitt Passepartout im Wechselrahmen, ca. 55,5 x 75,5 cm