Original Radierungen auf Bütten in der Platte signiert Ranft und datiert (19)90, je links unterhalb mit Blei bez. *Zwei Türme* bzw. *Brief einer Landschaft, rechts signiert Ranft sowie numeriert 91/100, der deutsche Maler und Grafiker Thomas Ranft (*1945 Königsee, Thüringen) lebt in Dittersdorf bei Chemnitz, arbeitet als Zeichner u. Graphiker, er war Mitglied der Künstlergruppe *Clara Mosch* 1977/82, 2 abstarkte Kompositionen im Hoch- und Querformat, Quelle Internet, Druckbett ca. 26 x 36 cm, Blatt ca. 37,5 x 55 cm