Original Lithographie auf Bütten, rechts unterhalb mit Blei monogrammiert sowie datiert 2001, links numeriert 91/100 sowie mittig *91 x 67*, deutscher bildender Künstler Osmar Osten (*1959 Chemnitz (K.-M.-Stadt)), 1980/85 Studium der Malerei u. Grafik an der HSfBK Dresden, seit 1985 freiberuflich in Dresden u. Chemnitz tätig, 1991/95 Lehrauftrag an der FS für Angewandte Kunst Schneeberg, 1997 Bruno-Paul-Preis Chemnitz, 2008 Stipendium Internationales Künstlerhaus Villa Concordia in Bamberg, Quelle Internet, hochformatige Darstellung eines Vogel auf 91 x 67 Raster, Druckbett ca. 27 x 35 cm, Blatt ca. 40 x 53,5 cm