Farblithographie mit Prägedruck auf Bütten, rechts unterhalb mit Blei signiert Geist sowie datiert 2003, mittg bez. *Ich-Thys-Sehnen* sowie links numeriert 61-100, Peter Geist (*1956 in Hohenstein-Ernstthal), 1977/82 Hochschulstudium Textiltechnologie, Diplom, seit 1982 tätig als Textildesigner (seit 2005 speziell für den westafrikanischen Markt mit den Firmen ERTEX GmbH in Rodewisch u. Hüpeden GmbH u. Co. KG in Hamburg), 1994 Aufnahme in den Bundesverband Bildender Künstlerinnen u. Künstler als Maler u. Grafiker, 1996-2002 Vorstandsmitglied im Chemnitzer Künstlerbund, Quelle Internet, hier hochformatige abstrakte Komposition eine Kopfes mit Fischen, Druckbett ca. 10,5 x 16 cm, Blatt ca. 39 x 54 cm