zweifarbiger Holzschnitt auf Bütten rechts unterhalb mit Blei signiert Hirsch u. datiert (20)04, mittig bez. *A+E Spiel* sowie links numeriert 64/70, Klaus Hirsch (* 19. Januar 1941 in Stollberg/Erzgeb.) ist ein deutscher Maler, Grafiker u. Designer, nach seiner Schulzeit u. einer Malerlehre studierte Hirsch ab 1960 angewandte Malerei an der FS für angewandte Kunst in Magdeburg, nach den Studienjahren arbeitete er als Designer u. Innenarchitekt in Magdeburg u. Plauen, 1991 zog er wieder in seine Heimatstadt Lugau, hier ist er vorwiegend als Innenarchitekt tätig, Quelle Internet, hochformatige abstrakte Darstellung, Druckbett ca. 29,5 x 39,5 cm, Blatt ca. 39,5 x 53 cm