2 Farblithographien in rot und schwarz auf Bütten, rechts unterhalb mit Blei signiert Volmer sowie datiert (19)97, mittig bez. *Innen* bzw. *Aussen* sowie links numeriert 91/100,im Druckbett datiert *18.9.(19)97*, Steffen Vollmer (*Dresden 1955) deutscher Maler u. Grafiker, 1976/81 Studium an der HS für Grafik u. Buchkunst Leipzig, 1982/84 Meisterschüler an der HS für Bildende Künste Dresden bei Prof. Gerhard Kettner, lebt u. arbeitet in Chemnitz, Quelle Internet, 2 hochformatige symbolische Portrait Darstellung, Druckbett ca. 26,5 x 36 c, Blatt ca. 39,5 x 53,5 cm