sampt ihrer ersterlichen Contrafactur, Holzschnitt ca. 15 x 12 cm auf einem Blatt mit unterstehendem Text aus Münster *Cosmographia*, in einer nicht feststellbaren Auflage der deutschen Ausgabe Basel um 1550, Schrägschnitt Passepartout Ausschnitt ca. 18,5 x 29,5 x 18,5 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 33,5 x 46 cm, leichte Randblessur