Öl auf Malplatte links unten signiert Wiedemann, idyllische Gebirgslandschaft im Querformat, Blick über eine kleine Ansiedlung am von Birken gesäumten Gebirgsbach, im Hintergrund aufragende bewachsene Gebirgszüge, ca. 34 x 30 cm, im Rahmen mit goldener Zierinnenleiste
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.