Aquarell rechts bzw. links unten signiert K. Wofl sowie datiert (19)43 und 1947, 2 hochformatige Dorfansichten mit Häusern am Bach bzw. an der Straße, ca. 17 x 22,5 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 22,5 x 30 cm dazu querfomatiger Blick über ein Garbenfeld und Ansiedlung im Hintergrund, ca. 24,5 x 17 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 44 x 32,5 cm, ges. 3 Stück
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.