Aquarell auf Velin, rechts unten signiert H. Blumberg sowie datiert (193)83, umseitiger Künstlerstempel Hugo Blumberg Kaufbeuren sowie von Hand bez. *Hopfen am See*, querformatiger Blick auf Hopfen am See einem Gemeindeteil der bayerischen Stadt Füssen, am Nordufer des gleichnamigen Sees liegend, ca. 48 x 44,5 cm, leicht braunfleckig, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 60,5 x 57,5 cm
Kategorie:: Gemälde, Aquarelle u.a.