Silber punziert 800 deutsch mit Halbmond & Krone sowie Signet, ca. 415 Gramm, lanzettliche Griffe mit geradem Perlrandabschluss, beidseitig mit Akanthusblatt verziert, Satz von 12 Dessertmesser mit vergoldeten Klingen, L ca. 17 cm, wohl wenig benutzt, etwas patiniert, passend zu den Vor- und Folgenr.