goldgefasster konischer Blechkopus mit Bandhenkel und gewölbtem Scharnierdeckel, mit Schloß, ohne Schlüssel, unterseits *Gebrüder Ruppel Gotha Metallwaarenfabrik Specialität Massenartikel in bester Ausführung*, schauseitige Lithographie des Völkerschlachtdenkmal mit Aufschrift *Nur einen Pfennig für das Völkerschlacht National Denkmal by Leipzig*, H ca. 12 cm, Gebrauchssp.
Kategorie:: Werbung, Reklame