großes rundes Abzeichen in leicht gewölbter Form mit umseitigem Schraubverschluß, schwarz, weiß und grün emailliert, von Eichenlaub eingefasstes EK mit Sinnspruch Umschrift *Mehr Sein als Scheinen* um SS auf weißem Grund, Ø ca. 40 mm, partiell umseitig korrodiert dazu achtspitziger Kreuzanhänger bez. *Herlod 1.6.1889 278*, ca. 23 x 23 mm, ges. 2 Teile, § 86/86a StGB
Kategorie:: Militaria Orden