nach morgenländischen und abendländischen Berichten, von Dr. Friedrich Wilken, vierter Theil - Der Kreuzzug des Kaisers Friedrich des Ersten und der Könige Philipp August von Frankreich und Richard von England, mit Vorrede und 5 Beylagen, bey Fr. Christ. Wilh. Vogel Leipzig 1826, XXII, 620 und 109 (1) S., Halblederband der Zeit mit goldgeprägter Rückenzeichnung, Einband etwas berieben und bestoßen
Kategorie:: Militaria-Papier