Rechenschieber bez. mit der PatentNr. 206428, 363, A.W. Faber Castell, L ca. 28 cm in Original Papphülse mit weiteren Firmenangaben, ca. 29,5 x 4,5 x 2,5 cm dazu Wissen und Schaffen Buch *Der Rechenschieber* Ingenieur H.W. Fricke, 3. verbesserte Aufl., Fachbuchverlag Leipzig 1954, 153 S. mit 117 Bildern, OHLn mit lithographiertem Titelbild, leicht gewellt, ges. 2 Teile
Kategorie:: Varia