Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1934, mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, ovale Schalenform mit geschwungenen Barockzügen sowie gewellt gezipfeltem Rand, feine Handmalerei *Blume 1* mit Heckenrose und Streublümchen, Goldrand und -konturen, ca. 26 x 18 cm, Gold leicht berieben