weiß glasiertes Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Porzellanfabrik Fraureuth sowie Vergolder Pinselnr., ovoider Korpus mit tailliertem Hals, Akanthusblatthenkel und -ausgießer, Stand mit Perl-Stab-Relief, umlaufendes Weinrebendekor mit Goldrand und -kontur, H ca. 28 cm, Gold leicht berieben, Stand mit kleinem Chip