Porzellan mit blauem Bindenschild und Pinselmarke, rechteckige Form mit geschrägtem Reliefrand und Durchbruch ausgeführt, feine Handmalerei Rosenblüten und Blattwerk, Vergoldung berieben, ca. 33 x 27,5 cm, unterseitiger herstell.bedingter Haarriss, 2 Ecken aussen etwas beschädigt