runde Steinzeugplatten, mit geprägtem und frabig glasierten Jugendstil Dekor in dreifacher Symmetrie mit unterglasurbrauner Manufakturmarke Villerpoy & Boch Dresden Ø ca. 30 cm dazu Steinzeugplatte mit Rosenblüten Spritzdekor und gewelltrandiger, floral ziselierte Messingrahmung Ø ca. 33 cm, ges. 2 Stück, Gebrauchssp.