Porzellan mit unterglasurgrüner Manufakturmarke Rosenthal Germany, sowie Prägemarke Modellnr. 1781 und *Paradies Widafink*, Entwurf von Fritz Heidenreich, 1948, signiert, naturalistisch ausgeformter und unterglasur bemalter Paradies-Widafink mit langer geschweifter Schwanzfeder, H ca. 24 cm