Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, mit Knauf 19. Jhd., mit Malernr., ovalgeeckte Form mit 8-fach eingezogenem Rand, unterglasurblaue Blüten- und Insektenmalerei, ca. 35 x 25,5 cm, Gebrauchssp.