Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen nach 1946, mit Preß- u. Malernr.,1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt, ovale Form mit gewellt, gezipfeltem Rand, feine goldstaffierte Indische Handmalerei purpur mit Golrand, ca. 19 x 15 cm