Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen mit Knauf 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewelltem Rand, Teller mit kobaltblau glasierter Fahne, feine Handmalerei Früchte und Goldrand, Ø ca. 22 cm