Porzellan mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen 19. Jhd., mit Preß- u. Malernr., 1. Wahl, Form Neuer Ausschnitt mit gewellt, gezipfeltem Rand, Sahnekännchen und Zuckerdeckeldose mit klassischem unterglasurgrünem Weinreben Dekor und Goldrand, H ca. 11,5 und 12 cm, Rosenknauf dezent beschädigt