Art-Deko Schließe punziert Silber 835 in Gelbgold 14 Karat vergoldet, ca. 27,7 Gramm, geprüfte, echte Aquamarin-Kugeln von ca. 5,5 mm Ø in fein polierter Oberfläche, Länge mit grau-weißem Perlbesatz verzierte Schließe ca. 19,5 cm, dreireihig mit einer Breite von ca. 20 mm, sehr schön erhaltene Handarbeit mit hochwertigen Edelsteinen