Ohrschrauben punziert Gelbgold 333 / 375 (8 / 9 Karat), Ohrstecker mit lachsroten Mittelmeer Korallen in Bouton-Form von ca. 6,2 mm Ø, in sehr schöner Farbe und Glanz, in leicht unterschiedl. Ausführung, um 1900, im alten Papp-Etui von Juwelier Albert Mayer, Chemnitz