Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

16 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2156

Andenkenteller Gefangenenlager Erfurt 1914/15

Startpreis: 50 EUR

weiß glasiertes Porzellan mit gezacktem Durchbruchrand, Fond mit handgemalter Ansicht des Gefangenenlager Erfurt 1914/15 u. ebendieser Aufschrift, Goldrand partiell berieben, Ø ca. 22 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2158

Schützenkrug 1902

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 2159

Reservistenkrug Marine

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 2163

Pickelhaube Sachsen

Startpreis: 250 EUR

Königlich Sächsisch, schwarzer Lederhelm, komplett mit allen Beschlägen, gelaschtes Innenfutter, Gebrauchssp., gut erhalten

Pos.Nr.: 2164

Koppelschloss

Startpreis: 40 EUR

rechteckige Form mit hohlgeprägtem Medaillon, Reichsadler u. Hakenkreuz sowie mit Umschrift *Gott mit uns*, nicht geprüft, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2165

Koppelschloss

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2166

3 Paar Schulterklappen

Startpreis: 110 EUR

schwarz mit weißer Paspelierung, wohl Wintermantel SS *Der Führer*, nicht geprüft, ges. 6 Stück

Pos.Nr.: 2167

Ärmelaufnäher Feuerlöschpolizei Österreich

Startpreis: 55 EUR

rot gestickt auf schwarzem Tuch, ca. 8 x 10 cm, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2182

2 Medaillen

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2183

Feldbesteck 2. WK

Startpreis: 45 EUR

Pos.Nr.: 2191

Fliegerhaube mit Figur

Startpreis: 200 EUR

Pos.Nr.: 2194

Koppelschloss Garde Kriegerverein

Startpreis: 50 EUR

Metall mit Doppeldornschließe, mit aufgelegtem Stern des Garde Kriegerverein, ca. 6 x 4,5 cm, nicht geprüft

Pos.Nr.: 2195

Uniform Schirmmütze

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2201

KVK 1./2. Klasse u.a.

Startpreis: 90 EUR

Pos.Nr.: 2207

Abzeichen SA-Treffen 1931

Startpreis: 40 EUR

silberfarben, Ovalform mit gebundenem Eichenlaubkranz u. Adlerbekrönung, 5-zeilige Aufschrift *SA Treffen Braunschweig 17./18. Oktober 1931*, ca. 36 x 52 mm, ohne Nadel, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2211

Andenkenteller Kriegsjahr 1914

Startpreis: 30 EUR