Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

10 Ergebnisse
Pos.Nr.: 636

Meterware Spitzenbordüre

Startpreis: 10 EUR

feines weißes Gewebe mit Blüten u. Blattwerk weißem Glanzgarn bestickt, Bogenkante u. Lochband, Kurzgardine, ca. 900 x 40 cm, unbenutzt, unegwaschen, gut erhalten

Pos.Nr.: 637

Tafelgarnitur mit 16 Servietten

Startpreis: 40 EUR

roséfarbenes Mischgewebemit seidig schimmerndem Beerendekor, Hohlsaum umlaufend sowie im Fond, ca. 170 x 165 cm dazu Satz von 16 Servietten ca. 47 x 47 cm, gewaschen, gebügelt, gut erhalten, um 1920

Pos.Nr.: 640

Brücke Kaukasus Ende 19. Jhd.

Startpreis: 30 EUR

Nordostpersien, handgeknüpft, Naturfarben, Gartenmuster mit Pfauenthron, geometrisch eingefasst, ca. 88 x 155 cm, teils Fehlstellen

Pos.Nr.: 661

6 Klöppelspitzen Decken u. Deckchen

Startpreis: 20 EUR

creme- u. naturfarben, verschiedene handgefertigte Klöppelarbeit als Deckchen komplett bzw. als Spitzenrand u. -einsatz, gut erhaltene teils unbenutzte Handarbeit

Pos.Nr.: 662

Spitzenjäckchen

Startpreis: 20 EUR

schwarz, mit Seideneinsätzen, vorn offen am Hals mit Seidenblüten zum Binden, Rückenlänge ca. 95 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 680

2 Sets mit Klöppelspitze

Startpreis: 15 EUR

Pos.Nr.: 683

bestickter Wäscheposten

Startpreis: 20 EUR

ca. 18 Teile, dabei *Wäsche* Tücher, Brotbeutel, Topflappen, Staubtuch u.a., gut erhaltene Handarbeit

Pos.Nr.: 685

Posten Spitzen- u. bestickte Schürzen

Startpreis: 20 EUR

11 verschiedene Ausführungen mit verschiedener Handstickerei sowie Spitzen verziert, ges. 11 Stück, gut erhaltene Handarbeit u.a.

Pos.Nr.: 686

karierter Wäscheposten u.a.

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 692

Konvolut Borden

Startpreis: 10 EUR

ungezählt, versch. Farben u. Materialien, teils Hand- sowie Maschinenarbeit, gut erhalten