54 Ergebnisse
Pos.Nr.: 800

3 Stempel in Blechdose

Pos.Nr.: 801

Musterblätter Porzellan um 1900

Pos.Nr.: 802

Meissen Kratervase *Gustav Röder Nachf.*

Pos.Nr.: 803

6 Werbedosen

Pos.Nr.: 804

Nordhäuser Tabaktopf um 1920

Pos.Nr.: 805

Textima Sammelordner u.a.

Pos.Nr.: 806

Werbefigur

farbige Kunststoff, mit Aufschrift *Hofer Wärschtlamo* oberfränkisch für Würstchenmann, H ca. 32 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 807

Drehkalender Brauerei König Pilsener

Startpreis: 35 EUR

Pos.Nr.: 808

2 Werbedosen

Startpreis: 15 EUR

Pos.Nr.: 809

Kaffee HAG Kännchen

Pos.Nr.: 810

Emailleschild Straßbourg

*Bouletes Star Straßbourg*, hochrechteckig mit schwarz u. roter Beschriftung auf gelbem Grund, Eckbohrungen, ca. 31 x 39,5 cm, Rand leicht beschäd., gut erhalten

Pos.Nr.: 811

2 Blechdosen

dabei flache Zylinderform *Solitär Hartwachspaste* Solitär Fabrik Mains, Ø ca. 12 cm dazu zylindrische Dose *Mexwell House Coffee*, Ø ca. 13 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 812

L'oréal Werbeplakate im Rahmen

4 Abdrücke von alten Vorlagen mit verschiedenen Motiven, im Schrägschnitt Passepartout, hinter Glas im Rahmen, Passepartout leicht wasserfleckig, ca. 35 x 44 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 813

Emailleschild

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 814

Louis Schönherr Sächsischen Webstuhlfabrik 1934

Pos.Nr.: 815

Nürnberger Blechdose *Frohes Fest*

Pos.Nr.: 816

GEG - Kaffee, Blechdose

große rechteckige, farbig lithographierte Blechdose mit Scharnierdeckel, ca. 25 x 18 cm, H ca. 32 cm, partiell gedellt, stärkere Gebrauchssp., 1900/20er Jahre

Pos.Nr.: 817

Paral DDT Zerstäuber

zweiteilige lithographierte Blechausführung, Aufschrift *Paral Kontakt DDT Insekticid*, L ca. 36 cm, mittlere Alters- u. Gebrauchssp., gut erhalten

Pos.Nr.: 818

Glaswerbeschild *Burgbräu*

hochrechteckig, hinterglas farbig mit 6-zeiliger Aufschrift *Burgbräu das Qualitätsbier der Stadtbrauerei Burgstädt*, ca. 24 x 36 cm, sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 819

Pappwerbeschild *Burgbräu*

querrechteckiges Pappschild, 3-zeiliger schwarzer Schriftzug *Stadtbrauerei Burgstädt Schüller & Böttger* neben Stadtwappen auf Goldgrund, ca. 47 x 19,5 cm, sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 820

großer Posten Sammelbilder

ungezählt, farbig lithographiert, verschiedene Hersteller wie Liebig, Stollwerck, Cratmann, Uhlmann u.a., in 2 Zigarren Holzboxen

Pos.Nr.: 821

Alfred Deinel Chemnitz - Barometer

Pos.Nr.: 822

Grohag Abzeichen u. Grußkarte

Pos.Nr.: 823

Stollwerck's Sammel-Album No. 5

Startpreis: 60 EUR