83 Ergebnisse
Pos.Nr.: 452

Stillleben post mortem - signiert

Pos.Nr.: 453

Auf dem Bauernhof - unbekannter Künstler

ÖL/Holzplatte unsigniert, querformatige Szene mit stolzem Hahn, Henne und 2 Enten, ca. 17,5 x 12,5 cm, im breiten Rahmen ca. 31,5 x 27 cm

Pos.Nr.: 454

Pos.Nr.: 455

Pos.Nr.: 456

Blumenstrauß - signiert

Aquarell mittig unten signiert, hochformatiges Blumenarrangement mit Schwertlilien, ca. 23 x 30 cm, hinter Glas im mehrfach gegliederten Rahmen ca. 48,5 x 55,5 cm

Pos.Nr.: 458

Kinder beim Spielen - Zopf, Carl

Pos.Nr.: 459

Kinder in der Küche - Zopf, Carl

Pos.Nr.: 460

abstrakte Komposition - signiert

Aquarell rechts unten signiert, hochformatige Darstellung, ca. 26,5 x 35,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen, ca. 44,5 x 55 cm

Pos.Nr.: 461

Waldesrand - Schneider, H.

ÖL auf Malplatte rechts unten signiert H. Schneider, querformatiges Landschaftsidyll am Waldrand, mit Blick von einer Anhöhe über Mittelgebirgszüge, ca. 70 x 52 cm, im Rahmen ca. 77 x 56,5 cm

Pos.Nr.: 462

russische Ikone

hochrechteckige Holzplatte mit gerundeten Ecken, von Hand auf Goldgrud bemalt, ca. 30 x 40 cm, mit kyrillischer Beschriftung, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 463

russische Ikone

rechteckige leicht gewölbte Holzplatte, die umseitigen Riegel fehlen, von Hand bemalt, ca. 25 x 30 cm, Alters- und Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 464

Am Morgen - unbekannter Künstler

Öl auf Leinwand unsigniert, hochformatiger Blick auf Flußlauf im Licht der Morgensonne, ca. 60,5 x 35 cm, auf Keil- ohne Zierrahmen

Pos.Nr.: 465

chinesische Darstellung

Mischtechnik rechts oben chinesische Schriftzeichen, hochformatige Personen Darstellung, ca. 17 x 23,5 cm, hinter Glas im umseitig verschlossenen Rahmen ca. 27 x 34 cm

Pos.Nr.: 466

Seestück - unbekannter Künstler

Öl auf Malpappe unsigniert, querformatiger Blick auf das Meer mit den im Licht der untergehenden Sonne sich brechenden Wellen, ca. 110 x 89 cm, im Eichenholz Rahmen ca. 130 x 110 cm

Pos.Nr.: 467

Fischerboote im Hafen - signiert

Öl auf Leinwand, signiert, querformatige Hafenpartie mit Fischern auf ihren Seglern, ca. 67 x 50 cm, im recih verzierten Goldrahmen ca. 90 x 76 cm

Pos.Nr.: 468

Alpenlandschaft - Planitz

Startpreis: 30 EUR

Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Planitz, querformatiger Blick über einen Gebirgssee, im Hintergrund schneebedeckte Gebirgsmassive, ca. 70 x 51 cm, im Rahmen ca. 90 x 79 cm

Pos.Nr.: 470

Stabmarionetten - Tröger, A.

Pos.Nr.: 471

Weiher im Winter - Zimmermann, Carl

Pos.Nr.: 472

Bauernhaus am Weiher - Holzapfel, Hans

Startpreis: 100 EUR

Pos.Nr.: 473

Tulpen - Stösser, H. 1947

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 474

Im Tal - Wiedemann

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 475

Einsiedlerhof im Gebirge

Pos.Nr.: 476

Winter am See - signiert

Startpreis: 70 EUR

Pos.Nr.: 477

Abendrot - Schneider, Jean 1919