Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

10 Ergebnisse
Pos.Nr.: 503

Französische Öllampe

Startpreis: 35 EUR

Messing genmarkt Gardon SGDG, Balusterform auf großem Rundfuß, Brennflüssigkeitsbehälter mit verschraubarer Halterung für höhenverstellbaren Docht, H ca. 25 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 509

Jäger mit Hund

Startpreis: 120 EUR

Metallguß bronziert, Jäger mit seinem Jagdhund auf naturalistischem Sockel u. Marmorplinthe ausgeführt, H ca. 27 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 515

Metallgießer Skulptur

Startpreis: 60 EUR

Messing, signiert A. Werner, naturalistisch ausgeformter Metallgießer, mit Plinthe verschraubt (lose), H ca, 28 cm sowie auf großem Serpentinsockel, Gesamthöhe ca. 38,5 cm, passend zur Folgenr.

Pos.Nr.: 516

Schmied Skulptur

Startpreis: 120 EUR

Pos.Nr.: 527

Wiener Bronze

Startpreis: 150 EUR

Pos.Nr.: 535

Art Deco Vase 1930er Jahre

Startpreis: 10 EUR

Messing, odoider nach oben sich verjüngender Korpus mit Hammerschlagdekor sowie 2 Reliefmedaillons, H ca. 24 cm, Gebrauchssp., Art Deko 1930er Jahre

Pos.Nr.: 540

Bronzeleuchter *Baum*

Startpreis: 600 EUR

signiert David M., siebenflammig mit versetzten Ästen (Leuchterarme) u. Lichtertüllen auf Dreifuß gearbeitet, H ca. 60 cm, Ø ca. 36 cm, gut erhaltene Handarbeit, Gewicht ca. 13 kg

Pos.Nr.: 547

Mörser und Pistill

Startpreis: 300 EUR

Messing, zweiteilig mit Gravurbändern, Pandua Italien, 18. Jh., Werkstatt Daciano Colbachini, H ca. 11,5 cm, L ca. 17 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 548

Miniatur Mörser und Pistill

Startpreis: 70 EUR

Messing, zweiteilig mit Gravurbändern, Pandua Italien, 18. Jh., Werkstatt Daciano Colbachini, H ca. 6,5 cm, L ca. 7,5 cm, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 552

Vasenpaar u. Tablett

Startpreis: 10 EUR