Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

44 Ergebnisse
Pos.Nr.: 417

Almhütte im Hochgebirge

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 456

Sommer am See - Speck

Startpreis: 10 EUR

Öl/Malplatte rechts unten signiert Speck, querformatige idyllische Landschaft mit einer Hütte am See, Segler vor Gebirgszügen im Hintergrund, ca. 100 x 70 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 490

Landschaft - monogrammiert

Startpreis: 15 EUR

Pos.Nr.: 410

Sonnenuntergang - unbekannter Künstler

Startpreis: 20 EUR

ÖL/Hartfaser rechts unten monogrammiert, querformatige Küstenpartie im Licht ser untergenden Sonne, ca. 36 x 30 cm, im goldverzierten Jugendstil Rahmen ca. 45,5 x 39 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 415

Schwarzes Meer am Abend

Startpreis: 20 EUR

Pastell links unterhalb mit Blei betitelt *Schwarzes Meer am Abend*, rechts signiert Sieber, querformatige Ansicht, ca. 42 x 29,5 cm, hinter Glas im Rahmen ca. 58 x 43 cm

Pos.Nr.: 429

Sommer im Gebirge - Schäfer, Georg

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 441

Blumenstillleben - unbekannter Künstler

Startpreis: 20 EUR

Öl/Malplatte, unsigniert, querformatiges Arrangement von vielfarbigen Rosenblüten, ca. 67 x 51 cm, leicht beschäd., im Rahmen ca. 75 x 61 cm

Pos.Nr.: 412

Terassenansicht - Chlupac, K. 1947

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 413

Herbststimmung - Ramek, D.

Startpreis: 30 EUR

Öl/Malplatte links unten signiert D. Ramek (?), Landschaft mit Flußlauf, von herbstlich gefärbten Bäumen gesäumt, ca. 65 x 65 cm, im geschrägten Rahmen ca. 73,5 x 74,5 cm

Pos.Nr.: 438

Damenportrait - unbekannter Künstler

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 450

Burganlage - Baum um 1910/20

Startpreis: 30 EUR

Öl/Lwd links unten signiert Baum, querformatige Landschaft mit hoch thronender Burganlage, ca. 28 x 18 cm, im breiten Rahmen mit gerollter Ornamentik, ca. 41 x 31 cm, beides leicht beschäd.

Pos.Nr.: 473

Segelboot am Abend - Pfeil

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 488

3 Pferdestudien - Fischer, P.

Startpreis: 50 EUR

Aquarell je rechts bzw. links unten signiert, Pferdekopfstudien Trilogie im Hochformat, je hinter Glas im Rahmen ca. 21 x 31 cm, partiell leicht fleckig

Pos.Nr.: 423

Entenbild - Suttner, M.

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 428

Winterabend - signiert

Startpreis: 60 EUR

Öl/Hartfaser links unten unged. signiert, querformatige tief verschneite Winterlandschaft im Abendrot mit zentralem Bachlauf, ca. 30 x 23 cm, im silbernen Profilrahmen ca. 42 x 35,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 465

Südländische Stadtpartie - Mahler, W.

Startpreis: 70 EUR

Pos.Nr.: 463

Luthersitz auf der Wartburg - Kessler

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 474

Fischerboote im Hafen- Hundorff

Startpreis: 80 EUR

Öl/Jute links unten signiert Hundorff, querformatige Hafenpartie wohl Danzig mit Fischerbooten, ca. 655 x 47,5 cm, im Rahmen ca. 74,5 x 56,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 475

Enten auf dem Teich - Tuank, H.

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 478

Sommerblumen - monogrammiert

Startpreis: 80 EUR

ÖL/Hartfaser rechts unten monogrammiert F. Eb. hochformatiges Stillleben mit Sommerblumen in einer Kugelhenkelvase arrangiert, ca. 50 x 70 cm, im Profilrahmen ca. 58 x 78 cm, gut erhaltenu. punziert

Pos.Nr.: 483

Glockenblumen - Lehmann, Sigsimund Felix

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 484

DDR Straßenpartie - Lüdert 1970

Startpreis: 80 EUR

ÖL/Hartfaser rechts unten signiert Lüdert sowie datiert (19)70, querformatiger Blick in eine DDR Siedlung mit parkenden Autos, ca. 70 x 47,5 cm, im schlichten Rahmen, ca. 77 x 54 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 486

winterlicher Sonnenaufgang - Vachek 1980

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 433

Bauernhaus am See - Thorn, Waldemar

Startpreis: 90 EUR