Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

18 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2393

2 Wandreliefs - monogrammiert

Startpreis: 15 EUR

Holz von Hand beschnitzt, je rechts unten monogrammiert HC, schmalhochrechteckig je mit Dame bzw. Herr im Halbprofil ausgeführt, ca. 13,5 x 4 cm, H ca. 49,5 cm, ges. 2 Stück, gut erhaltene Handarbeit

Pos.Nr.: 2395

Lebenskugel auf Ständer

Startpreis: 120 EUR

Pos.Nr.: 2401

Japaner auf Sockel um 1900

Startpreis: 10 EUR

Speckstein von Hand beschnitzt u. partiell farbig gefasst, männliche Geisha im typischen Gewand, H ca. 11 cm dazu mehrapssiger Sockel mit Bohrungen, H ca. 3,5 cm, ges. 2 Teile, Kopf mit Klebespuren

Pos.Nr.: 2402

Maria mit Jesus

Startpreis: 1.800 EUR

Pos.Nr.: 2404

Anleitungsvorlagen/ -zeichnungen

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 2415

antiker Bergmann

Startpreis: 180 EUR

Pos.Nr.: 2438

Reiter

Startpreis: 40 EUR

Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, Reiter auf seinem den Kopf u. Schweif bewegenden Pferd auf Ziehbrett ausgeführt, ca. 14 x 7 cm, H ca. 14 cm, gut erhalten, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2442

chinesische Götterfigur

Startpreis: 10 EUR

Holz von Hand beschnitzt, aud eckigem Sockel stehende chinesische Götterfigur, H ca. 23 cm, gut erhaltene Handarbeit

Pos.Nr.: 2443

afrikanische Holzfigur Kongo

Startpreis: 40 EUR

von Hand beschnitzt, stehende Figur mit eingearbeiteten Haarrresten, H ca. 45 cm, gut erhaltene Handarbeit

Pos.Nr.: 2449

Druckstöcke Fa. Ender Borstendorf

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 2452

alte Papier Borden

Startpreis: 250 EUR

ungezähltes Konvolut verschiedener Papierborden, geprägt, gestanzt u. teils vergoldet ausgeführt, unbenutzt, sehr gut erhalten, Original aus den 1920er Jahre

Pos.Nr.: 2453

Marolin Krippefiguren

Startpreis: 40 EUR

8 handbemalte Marolin Figuren Christi Geburt mit Ochs u. Esel sowie 6 Schafen, ges. 16 Stück im Originalkarton, sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 2455

2 Miniatur Engel

Startpreis: 50 EUR

Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, 2 Lichterengel mit je 2 Kerzentüllen ausgeführt, H ca. 8 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2456

kleiner Lichterengel

Startpreis: 40 EUR

Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, Lichterengel mit 2 Kerzentüllen ausgeführt, H ca. 11 cm, gut erhalten, Erzgebirge

Pos.Nr.: 2467

10 geschnitzte Soldaten

Startpreis: 260 EUR

Pos.Nr.: 2491

stehender Buddha

Startpreis: 460 EUR

Holz vergoldet, Kayotsarga Asana, Strinbandkrönung mit versiegelten Applikationen, Burma Südostasien, H ca. 155 cm, mit eckigem Holzsockel ca. 170 cm, aus Privatsammlung

Pos.Nr.: 2492

große Stülpmaske Kuba

Startpreis: 340 EUR

Bwoom Helmmaske, Holz mit Kupfer u. Glasperlen, Kaurischnecken u. Bast, Bakuba, Zaire, Kuba, H ca. 27 cm, aus Privatsammlung

Pos.Nr.: 2493

afrikanisches Ritualgefäß

Startpreis: 740 EUR

Holz, Esel auf ovalem Sockel trägt eine große bauchige Schale, flacher Stülpdeckel mit bärtiger Reiterfigur, Dogo/ Mali, H ca. 76 cm, aus Privalsammlung