99. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1320

Pos.Nr.: 1320

ausgefallener Brillant Ring - GG 585

Startpreis: 1.400 EUR

Anfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat), Ringschiene mit Punzresten, von Goldschmiedemeister fachmännisch geprüft, quer zur Ringschiene gestellter rautenförmiger sowie gewölbter Ringkopf von ca. 26 x 18 mm, mit 4 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. in Spiegelfassung mit Millgriffrahmung in vierpassigem Spiegelschild besetzt, RG 53, Gewicht ca. 7,7 Gramm, ausgefallene u. selten erhaltene Juwelierarbeit