102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia vom 04./05.05.2018

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1636

Pos.Nr.: 1636

Diamant Armbanduhr - GG 585

Startpreis: 450 EUR

Armband u. Gehäuse in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, 5-reihiges Milanaise Armband von ca. 10 mm Breite mit Faltschließe, ovales Gehäuse mit Diamanten im moderenen Achtkantschliff, P1, weiß von zus. 0,04 ct., goldfarbenes Zifferblatt bez. *Auria Quartz*, mit aufgelegten goldfarbenen Stundenbalken u. schlichten Zeigern, ca. 18 x 20,5 mm, Gesamtgewicht ca. 26,2 Gramm, mit Schmuckpass, Werk läuft, Zellenwechsel in 02/2018 erfolgt, beiliegender Beleg dafür sowie Schmuckpass, gut erhalten