102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1528

Pos.Nr.: 1528

Kleiderbürste Augsburg 1741/43

Startpreis: 750 EUR

Silber punziert Franz Christoph Saler (Meister 1729/60), Augsburg 1741/43, vergoldet, geschwungene gewölbt, gestufte Barockform über Holzkern, ca. 6,5 x 15 cm, Höhe mit Borsten ca. 6 cm, vgl. Seling 216+2221, Abb. Bd. 2, Kat. 943, gut erhalten