102. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1981

Smaragd Ring mit Brillanten - GG 585

Startpreis: 490 EUR

Anfertigung in Gelbgold 585 (14 Karat) punziert, dreipassig geteilte Ringschulter zum quadratischen Ringkopf, dieser mit Smaragd von ca. 3,5 mm im Carrèschliff in Zarge gefasst, Entourage von 20 sowie Ringschultern mit ges. 12 Diamanten im Brillantschliff, ca. 0,32 ct., RG 55, Ø 17,3 mm, Gewicht ca. 4,2 Gramm, gut erhaltene Juwelierarbeit