100. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 1281

Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jhd.

Startpreis: 1.500 EUR

Entwurf Stephan Dakon (1904/92) Keramik mit unterglasur Manufakturmarke Keramos Wien, Made in Austria, sowie Prägemarke Dakon, Modellnummer 2122, weißer Scherben, farbig unterglasur staffiert, Dame im langen schwingend Kleid mit Tuch, ovaler leicht getreppter Sockel, H ca. 32 cm, rechter Daumen geklebt, gut erhalten