97 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2330

Porzellan Puppenkopf

mit Ritznr. 15, Schulterkopf mit schwarzem kurzgewelltem Haar (umseitig berieben), fein gemaltes Gesicht mit braunen Augen, H ca.- 21 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2331

Porzellankopf Puppe um 1900

Pos.Nr.: 2332

Puppenstuben Bild

Pos.Nr.: 2333

Spielzeug Dose

Pos.Nr.: 2334

Puppenherd *Brutzelette*

Pos.Nr.: 2335

Puppenklavier

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2336

Posten Heyde Zinnsoldaten

Pos.Nr.: 2337

Kinderschreibmaschine *Bambino*

Pos.Nr.: 2338

2 Puppenbabys

Pos.Nr.: 2339

Schuco Bär

Pos.Nr.: 2340

elektrische Lokomotive *Rivarossi* H0

Pos.Nr.: 2341

2 Antriebsmodelle u.a.

Pos.Nr.: 2342

7 Handpuppen

Pos.Nr.: 2343

Karl Bub Kleinstadt Bahnhof

Pos.Nr.: 2344

Posten Schienen und Bäume

Startpreis: 25 EUR

Pos.Nr.: 2345

Spielzeug Konvolut

Pos.Nr.: 2346

Technofix Big Dipper

Pos.Nr.: 2347

Posten Eisenbahnhäuser

Pos.Nr.: 2348

Posten Tiere Bauernhof- u. Wildtiere

Pos.Nr.: 2349

Schuco Modellauto Mercer 1225

Pos.Nr.: 2350

Planenstoffe für Blechautos

Pos.Nr.: 2351

5 Massesoldaten u.a.

Pos.Nr.: 2352

Massepferd mit Wimpelreiter u.a.

Pos.Nr.: 2353

Posten DDR Spielzeug

Pos.Nr.: 2354

Posten Puppenmöbel 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2355

Würfelspiel *Die Rodelbahn*

im Originalkarton, Klee Nürnberg, L. Kleefeld & Co, klappbares Spielbrett, 6 farbig gefasste Zinnfiguren in Form von Rodlern sowie 5 Würfel, leichte Gebrauchssp., Karton teils inkomplett, gut erhalten

Pos.Nr.: 2356

Holzbaukasten Erzgebirge

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2357

Weihnachtsbaum für die Puppenstube

reich mit 12 leicht verschieden großen farbigen Glaskugeln sowie 5 Wachskerzen geschmückter Weihnachtsbaum für die Puppenstube, auf Holzkreuzständer, H ca. 20 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2358

reich mit 18 leicht verschieden großen farbigen Glaskugeln sowie 7 Wachskerzen geschmückter Weihnachtsbaum für die Puppenstube, auf Holzkreuzständer, H ca. 25 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2359

RüBoSa Zug

Startpreis: 140 EUR

Pos.Nr.: 2360

Märklin VW Lieferwagen

Made in Western Germany, aus der Reihe Miniaturautos Nr. 8008 Volkswagen Lieferwagen, klassische Zweifarbenlackierung, L ca. 9,5 cm, im Originalkarton, gut erhalten

Pos.Nr.: 2361

Puppenküchen Zubehör

Pos.Nr.: 2362

2 Antriebsmodelle

grün lackiert, dabei Bohrmaschine gemarkt Oesterwitz sowie Sägemaschine, H ca. 16,5 u. 17,5 cm, bespielt, kleine Lackfehlst., gut erhalten

Pos.Nr.: 2363

2 Antriebsmodelle u. Transmission

Pos.Nr.: 2364

Pos.Nr.: 2365

Blech Tank mit Uhrwerk

Pos.Nr.: 2366

Tenderlok mit Uhrwerk

Blech farbig lackiert u. lithographiert, zweiachsige Dampflokomotive mit Schlepptender, L ca. 28 cm, mit Schlüssel für funktionsfähiges Uhrwerk, Spur 0, leicht bespielt, gut erhalten

Pos.Nr.: 2367

Bing Kesselwagen Spur 0

Pos.Nr.: 2368

Bing Fasswagen Spur 0

Pos.Nr.: 2369

Bing Kipplore Spur 0

Blech grün u. schwarz lackiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, 4-achsiger offener Güterwagen mit Kippvorrichtung, Nr. 71, L ca. 19 cm, Spur 0, unbespielt., sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 2370

Bing Bierwagen Spur 0

Pos.Nr.: 2371

Bing offener Güterwagen Spur 0

Blech farbig lithographiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, 2-achsiger offener Güterwagen Nr. 65, L ca. 13,5 cm, Spur 0, unbespielt., sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 2372

Bing 2 Personenwagen Spur 0

Blech farbig lithographiert, gemarkt Bing Werke Nürnberg um 1930, zwei 2-achsige Personenwagen, rot zweite u. blau dritte Klasse, L ca. 14 cm, Spur 0, leicht bespielt., gut erhalten

Pos.Nr.: 2373

Bing Fußgängerbrücke mit Flügelsignal Spur 0

Pos.Nr.: 2374

PIKO Eisenbahn H0

Pos.Nr.: 2375

2 Märklin Dampfloks Spur H0

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2376

Posten Eisenbahn H0

Pos.Nr.: 2377

Holzeisenbahn

Holz grün u. grau lackiert, Lokomotive mit 3 Personen- u. einem Gepäckwagen, Wagen je mit abnehmbarem Dach ausgeführt, L ca. 23 u. 17 cm, ges. 5 Teile, mit Bakeliträdern (teils beschäd.), bespielt

Pos.Nr.: 2378

großer Zeppelin R34

Leinen lackiert, großformatiges Modell, L ca. 60 cm, Ø ca. 10 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2379

Dutzend Modellbahn Gebäude

Pos.Nr.: 2380

10 Modellbahn Gebäude

Pos.Nr.: 2381

Krahmer Puppe 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2382

PIKO Kasse mit Waage

Pos.Nr.: 2383

Blechbahn mit Fahrzeugen

Pos.Nr.: 2384

asiatisches Teeservice

Pos.Nr.: 2385

Motor

Pos.Nr.: 2386

Hand Roulette

runder Metallkorpus mit innenliegender Kugel u. Roulettescheibe, diese überseitlichen Hebel zu bewegen, Ø ca. 9 cm, H ca. 3 cm, gemarkt U.S. Zone Germany, mittlere Gebrauchssp., funktionsfähig

Pos.Nr.: 2387

Blech Bahnhof

farbig lackiert, langrechteckige Bodenplatte mit zweietagigem Gebäude sowie Wartehalle u. kleine Warteanlage mit Springbrunnen, ca. 45 x 14 cm, H ca. 11 cm, bespielt, gut erhalten

Pos.Nr.: 2388

große Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2389

Julius Hering Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2390

Bahnhof Grimma

Pos.Nr.: 2391

Horikawa Roboter

Blech farbig lithographiert, klassische Ausführung des bekanntesten japanischen Spielzeug Großhändlers, Lauffunktion mit Batteriebetrieb, Funktion nicht geprüft, H ca. 24 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2392

Trix 2 Lokomotiven H0

Pos.Nr.: 2393

3 Porzellan Püppchen um 1900

Pos.Nr.: 2394

Posten Puppenstuben Lampen

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2395

Posten Puppenstuben Zinn

dabei Satz von 6 u. 2 weiteren Teller, 4 Maßbecher, 5 Weinkelche, Henkelkörbchen, Schenkkanne, Aufsteller u.a., ges. 22 Teile, gut erhalten

Pos.Nr.: 2396

Puppenküchen Utensilien

überwiegend aus Holz, Wandhalterung mit je 2 Kochlöffel, Klopfer, Quirle sowie je ein Nudelholz, Wiegemesser u. rundes Küchenbrett, ges. 10 Teile, gut erhalten

Pos.Nr.: 2397

Porzellankopf Puppe um 1910

Pos.Nr.: 2398

Pferdefuhrwerk

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2399

Blechauto mit Fahrer

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 2400

Spardose u. Matrjoschka

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 2401

Weihnachtsbäumchen mit Kugeln

Pos.Nr.: 2402

große Holz Feuerwehr DDR

Holz naturbelassen, gemarkt FWF Friedrich Fröbel Werdau, zweiachisg mit langer Drehleiter u. Gummibereifung ausgeführt, L ca. 64 cm, gut erhalten, 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2403

Satz Spielsteine um 1900

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2404

2 Ziehpferde mit Leiterwagen

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2405

Skatblatt Deitsches Reich

komplett mit 32 Karten, Steuerstmpel Deutsches Reich Nr. 4, 30 Pfennig, bespielt

Pos.Nr.: 2406

Quieck u. Quak

Pos.Nr.: 2407

Kriegs Würfelspiel

Pos.Nr.: 2408

Deutschland Würfelspiel

Pos.Nr.: 2409

Bauernhoftiere

Pos.Nr.: 2410

Bauernhof Reifentiere u.a.

Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig staffiert, ca. 50 verschiedene Tiere des Bauernhofes sowie 6 andere Teile, H ca. 1,8 bis 6 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2411

Lineol Massesoldaten

Pos.Nr.: 2412

5 Masse Soldaten

farbig gefasst, teils gemarkt Lineol u.a., verschieden als Granatwerfer, marschierender, Späher, salutierender u. Reiter ausgeführt, H ca. 6,5 bis 8 cm

Pos.Nr.: 2413

2 Masse Indianer u. Cowboy

Pos.Nr.: 2414

3 Kartenspiele DDR

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2415

Tonka Rennwagen

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2416

5 Kartenspiele 1954/61

Pos.Nr.: 2417

Spielemagazin

Pos.Nr.: 2418

Puppenwagen um 1900/10

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2419

Puppenwagen um 1890

Pos.Nr.: 2420

Posten Eisenbahn

Blech farbig lackiert u. lithographiert, dabei Bahnhof gemarkt Kibri, H ca. 12 cm, zweichsige Dampflok mit KBN Tender, 2 Personenwagen (ein Dach fehlt), ges. 5 Teile, bespielt

Pos.Nr.: 2421

Posten Eisenbahn russisch

Pos.Nr.: 2422

Blechauto mit Uhrwerk

farbig lithographiert, Zugmaschine, mit Schlüssel für funktionsfähiges Uhrwerk mit Bremshebel, L ca. 10,5 cm, stärker bespielt

Pos.Nr.: 2423

Modellfahrzeug u. 2 Schiffe

Startpreis: 10 EUR

Pos.Nr.: 2424

18 Dresdner Handpuppen

Pos.Nr.: 2425

Sandmännchen Westdeutsch