Öl auf Hartfaser links unten signiert Dietze, hochformatige Partie am See, im Hintergrund kleine Ansiedlung vor aufsteigenden Gebirgszügen, ca. 32,5 x 39 cm, im Profilrahmen ca. 42 x 48,5 cm
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert Planitz, querformatiger Blick über einen Gebirgssee, im Hintergrund schneebedeckte Gebirgsmassive, ca. 70 x 51 cm, im Rahmen ca. 90 x 79 cm
Pastell auf Papier unsigniert, querformatige leicht hügelige Landschaft, Kirche inmitten einer dicht umwachsenen Ansiedlung thronend, ca. 41 x 29 cm, im Rahmen ca. 45 x 32,5 cm
unsigniert, 2 aus farbigen Federn gefertigte Vögel auf Pastellgrund, ca. 16,5 x 11,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 25,5 x 19,5 cm