unsigniert, 2 aus farbigen Federn gefertigte Vögel auf Pastellgrund, ca. 16,5 x 11,5 cm, im Passepartout, hinter Glas im Rahmen ca. 25,5 x 19,5 cm
Aquarell unsigniert, hochformatiger Blick durch eine Torbogen auf eine dörfliche Straßenpartie mit Brunnen, im Hintergrund aufsteigende Gebirgszüge, ca. 23 x 30,5 cm, hinter Glas
Öl auf Malplatte unsigniert, Enten auf dem Weiher in der Art von Koester, ca. 28 x 18,5 cm, im Rahmen ca. 36 x 26,5 cm, stark krakeliert
Pastell auf Papier unsigniert, querformatige leicht hügelige Landschaft, Kirche inmitten einer dicht umwachsenen Ansiedlung thronend, ca. 41 x 29 cm, im Rahmen ca. 45 x 32,5 cm
Pastell auf Malplatte unsigniert, vielfarbige kubistische Darstellung ca. 14 x 9,5 cm, im Rahmen ca. 15 x 10 cm
Sepia auf Porzellanplatte, unsigniert und -gemarkt, Landschaft mit Bauernhaus, ca. 11,5 x 9 cm, im Holrahmen mit goldener Zierinnenleiste ca. 22 x 18,5 cm, Ecken etwas beschäd.
Federzeichnungen, je umseitig als bez. *Munz*, 2 kleinformatige Darstellungen mit Jesus am bzw. das Kreuz tragend ausgeführt, ca. 9 x 8 cm, beide auf einem Papierträger je randständig montiert