Blech farbig lithographiert, Fa. Arnold, Mann am Schleifbock auf rechteckigem Sockel H ca, 11 cm, aus der Serie *Das goldene Handwerk*, etwas bespielt
Masse farbig gefasst, Posten von 43 verschieden ausgeführten Indianer und Cowboys, bespielt
schwarz lackiertes Eisengestell mit Goldornamentik, seitl. Radantrieb, ca. 5 x 10 cm, H ca. 13 cm, etwas bespielt
Spur 0, Blech mit Prägemarke Märklin Germany Epoche II, langer Rungenwagen 18520 mit 2 Doppelachsen und Bremserhaus sowie 2 Langhölzern beladen, L ca. 26,5 cm, leicht bespielt
mit Knopf im Ohr sowie gelbes Schildchen, mit Mohair Webpelz, mit beweglichen Vorder- und Hinterbeinen gegliedert, Jungtier von ca. 19,5 cm Länge, wohl wenigbespielt
mit Steiff-Knopf und Schild ausgeführt, liegender Löwe *Leo* 50 Replica von 1956, 402463, Nr. 01662 der limitierten Auflage von 4000 Stück, unbespielt, nur Deko aus Sammlungsauflösung, L ca. 50 cm