246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2687

2 Modellbahn ICE Tillig und PIKO Spur TT

Pos.Nr.: 2463

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2592

Porzellanpuppe Nacktfrosch um 1900

ungemarkt, sog. Frozen Charly, weiß glasierte Porzellanpuppe mit nach vorn angewinkelten Armen ausgeführt, sogn. Nackfrosch mit schwarzen Haar und fein gemaltem Gesichtchen, H ca. 24 cm

Pos.Nr.: 2586

Posten Massetiere

teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 37 Großwildtieren mit Giraffe, Nashorn, Strauß, Zebra, Bär, Affe, Pinguin u.a., ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 17 cm, teils rissig und etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2531

Art Deko Kinder Service

Pos.Nr.: 2462

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2513

Posten Massesoldaten u.a.

überwiegend gemarkt Elastolin, Posten von 38 verschieden ausgeführten Massesoldaten und wenigen anderen Figuren, H ca. 3,5 bis 16,5 cm, 21 stärker beschädigt sowie inkomplett

Pos.Nr.: 2672

6 Modellbahn Fahrzeuge und Wagen Spur TT

ungemarkt, dabei 3 Nebenfahrzeuge der Gruppe C mit MZA, MZS und MZ 102 Nebenfahrzeug Gruppe C sowie 3 weitere, ges. 6 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2646

Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2526

3 Schildkröt Puppen

Pos.Nr.: 2514

Porzellan Schulterkopf um 1860

mit Ritznr. 166, weiß glasiert und von Hand fein bemalt, Frauenkopf mit hochgestecktem schwarzem Haar sowie Ohrlöchern, H ca. 17 cm

Pos.Nr.: 2545

Märklin 4 Waggons Spur 0

Pos.Nr.: 2648

Armand Marseille Porzellan Schulterkopf

Pos.Nr.: 2647

Simon & Halbig Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2629

Schoenau & Hoffmeister Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2521

4 Matchbox Modellautos

in Original Verpackung, dabei aus der Serie 30 Superfast 8-Wheel Crane, Serie 45 Ford Corsair, Y-4 1909 Opel Coupe und Y-3 1910 Benz Limousine, ges. 4 Stück, wohl unbespielt

Pos.Nr.: 2612

Posten Modellbahn Märklin u.a.

Läutwerk und Prellbock gemarkt Märklin dazu Signal und wietzeres Läutwerk sowie 4 Zugverbindungsstücke, ges. 8 Teile, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2457

Armand Marseille Puppe 390/7

Pos.Nr.: 2653

PIKO Triebzug ICE 3 TT

in OVP, vierteiliger Triebzug ICE 3. Nr. 47007, DB AG, Ep. V, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2585

Posten Massetiere

teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 20 Bauernhof- und 10 Waldtieren sowie 2 Bauern, ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 12 cm, teils rissig und etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2468

Märklin Drehkran

ferngesteuerter Drehkarn mit Hebemagnet, 7051, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2628

Pos.Nr.: 2627

2 Porzellankopf Puppen

Pos.Nr.: 2456

Märklin Katalog D7. 1930