246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2624

Schoenau & Hoffmeister Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2469

Märklin H0 Dampflokomotive 3003

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 024, 3003, Betr.Nr. 24 058, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2582

Flugzeug Modell - ungeeignet, Deko Neuware

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2443

4 Quartettspiele

Pos.Nr.: 2549

großer Plüsch Affe

blond bis braun geflammtes Plüschfell mit Filzgesicht, Händen, Füßen und Ohren (partiell fleckig und etwas beschädigt), beweglicher Kopf, Arme und beine, L ca. 55 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2460

großer gelber Teddy mit Stimme

Pos.Nr.: 2491

Posten Miniaturfahrzeuge

Pos.Nr.: 2637

Armand Marseille Gliederpuppe

Pos.Nr.: 2544

Fleischmann Schlepptender Dampflokomotive 1177 H0

schwarzes Kunststoff Gußgehäuse gemarkt Fleischmann, BR 50, BNr. 051 628-6, ANr. 1177, Spur H0, L ca. 29 cm, in OVP, wohl unbespielt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2573

4 Dampflokomtiven H0

Pos.Nr.: 2444

5 Quartett- und Schwarzer Peter Spiele

Pos.Nr.: 2445

Der fidele Kaffeeklatsch u.a.

Pos.Nr.: 2518

4 Teddybären

Pos.Nr.: 2642

Celluloid Googly Püppchen

Pos.Nr.: 2479

Märklin 5 Güterwagen

Pos.Nr.: 2480

Steuerwagen Bodensee Toggenburg

Pos.Nr.: 2623

Heubach- Köppelsdorf Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2639

Beck & Gottschalk Porzellan Schulterkopf

Pos.Nr.: 2470

Märklin H0 Dampflokomotive 3099

Pos.Nr.: 2471

Märklin H0 Dampflokomotive 3106

Pos.Nr.: 2484

Märklin H0 Dampflokomotive 3082

Pos.Nr.: 2516

Steiff Teddy 1920er Jahre

Pos.Nr.: 2556

Bing Nürnberger Lebkuchentruhe

Nr. 310 der numerierten Sammler Edition von 1500 Stück, Das Nürnberger Lebkuch-Schnauferle, Blech Laster mit Zertifikat in goldbeschrifteter Holzschatulle von ca. 20 x 8,5 cm, H ca. 9,5 cm

Pos.Nr.: 2579

Märchen Quartett

Pos.Nr.: 2578

PIKO Dampflokomotive H0

Pos.Nr.: 2473

Märklin H0 2 Loks

Pos.Nr.: 2536

Märklin Tenderlok R 919

Pos.Nr.: 2564

Lok mit Lokführer im Karton

Blech farbig lithographiert, mit Uhrwerk und Schlüssel, L ca. 13 cm, Replika, mit Karton bez. *Dinky Supertoys Nr. 1057*

Pos.Nr.: 2616

Pferde Gespann 1920er Jahre

Pos.Nr.: 2506

Seiff Teddy Pin-Set u.a.

Pos.Nr.: 2570

PIKO Starterset H0

PIKO Modellbahn in OVP, K.P.E.V. Länderbahnzug 1913 mit Schlepptenderlok und 3 Güterwagen, Spur H0, wohl unbenutzt

Pos.Nr.: 2571

2 Lokomotiven Spur 0

dabei Dieselokomotive BR 110 025-4 sowie Elektrolokomotive BR 144 137-0, Spur H0, Funktion nicht geprüft, L ca. 16 und 17,5 cm

Pos.Nr.: 2625

Gliederpuppe mit Porzellankopf

Pos.Nr.: 2608

Elmes Spielzeug Tauchboot Delphin

Pos.Nr.: 2611

3 Märklin Lokomotiven

je in farbig illustr. Original Verpackung dabei Diesellokomotive Nr. 3921 (vollendeter Bausatz), Tenderlokomotive 3031 BR 81004 sowie Personenzuglokomotive 3003 BR 24058, ges. 3 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2620

Gliederpuppe Heubach- Köppelsdorf

Pos.Nr.: 2483

Märklin Modellbahn Zubehör H0

ungezähltes Konvolut überwiegend in OVP, Spur H0, dabei Trafo 6117, Lichttransformator, 10x Prellbock, 2x Schaltpult, Lichtmast, Bogenlampen, Bahnübergänge sowie diverse Kleinteile

Pos.Nr.: 2446

Der gewandte Zauberkünstler und Hexenmeister u.a.

Pos.Nr.: 2474

Primex H0 Dampflokomotive

Modell- Eisenbahn Dampflokomotive mit Schlepptender 3191, 23105, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2476

Märklin H0 Tenderlokomotive 3000 mit 7 Wagen

Pos.Nr.: 2528

Pos.Nr.: 2597

Wachhaus mit 7 Massesoldaten

Pos.Nr.: 2656

Posten Modellbahn Zubehör TT

Pos.Nr.: 2465

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Schlepptender BR 041, 3082, Betr.Nr. 41334, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2472

Märklin H0 Dampflokomotive 3309

Spur H0 Märklin Tenderlokomotive BR 85, 3309, Betr.Nr. 85 007, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2466

Märklin H0 Dampflokomotive 3310

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Öltender BR 012, 3310, Betr.Nr. 012 081-6, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2467

Märklin H0 Dampflokomotive 3084

Spur H0 Märklin Dampflokomotive mit Kabinentender BR 050, 3084, Betr.Nr. 050082-7, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2587

Posten Masse Tiere und Figuren

farbig gefasst, dabei ein Elefant und 4 Kamele/Dromedare sowie 2 Reiter- und eine stehende Figur, ges. 9 Stück, H ca. 7,5 bis 14 cm, teils gerissen und etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2630

Porzellan Charakter Baby

modellierter Porzellankopf mit Prägemarke 142, blaue Glasaugen, offener Mund, fein gemaltes Haar, beweglich an Porzellan Körper mit beweglichen Beinen und Arme, bekleidet, L ca. 26 cm, leicht bespielt

Pos.Nr.: 2676

2 Modellbahn Dampf Loks Spur TT

Pos.Nr.: 2485

Märklin H0 Diesellok 3129 / 4129

Diesellokomotive, Lok 3129 / 4129 *Southern Pacific* 6329, je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2569

PIKO Starterset SAXONIA H0

Pos.Nr.: 2495

kleine Dampfmaschine mit Antriebsmodellen

Blech farbig lackiert, Dampfmaschine mit liegendem Kessel auf rechteckigem Sockel, ca. 18 x 9 cm dazu 4 verschiedene Antreibsmodelle, ges. 5 Teile H ca. 9 bis 27,5 cm, stark bespielt und Alterssp.

Pos.Nr.: 2502

Holz Feuerwehr und Kipper

Pos.Nr.: 2456

Märklin Katalog D7. 1930

Pos.Nr.: 2627

2 Porzellankopf Puppen

Pos.Nr.: 2628

Simon & Halbig Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2468

Märklin Drehkran

ferngesteuerter Drehkarn mit Hebemagnet, 7051, in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2585

Posten Massetiere

teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 20 Bauernhof- und 10 Waldtieren sowie 2 Bauern, ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 12 cm, teils rissig und etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2653

PIKO Triebzug ICE 3 TT

in OVP, vierteiliger Triebzug ICE 3. Nr. 47007, DB AG, Ep. V, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2457

Armand Marseille Puppe 390/7

Pos.Nr.: 2612

Posten Modellbahn Märklin u.a.

Läutwerk und Prellbock gemarkt Märklin dazu Signal und wietzeres Läutwerk sowie 4 Zugverbindungsstücke, ges. 8 Teile, etwas bespielt

Pos.Nr.: 2521

4 Matchbox Modellautos

in Original Verpackung, dabei aus der Serie 30 Superfast 8-Wheel Crane, Serie 45 Ford Corsair, Y-4 1909 Opel Coupe und Y-3 1910 Benz Limousine, ges. 4 Stück, wohl unbespielt

Pos.Nr.: 2629

Pos.Nr.: 2647

Pos.Nr.: 2648

Armand Marseille Porzellan Schulterkopf

Pos.Nr.: 2545

Märklin 4 Waggons Spur 0

Pos.Nr.: 2514

Porzellan Schulterkopf um 1860

mit Ritznr. 166, weiß glasiert und von Hand fein bemalt, Frauenkopf mit hochgestecktem schwarzem Haar sowie Ohrlöchern, H ca. 17 cm

Pos.Nr.: 2526

3 Schildkröt Puppen

Pos.Nr.: 2646

Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2672

6 Modellbahn Fahrzeuge und Wagen Spur TT

ungemarkt, dabei 3 Nebenfahrzeuge der Gruppe C mit MZA, MZS und MZ 102 Nebenfahrzeug Gruppe C sowie 3 weitere, ges. 6 Stück der DR, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2513

Posten Massesoldaten u.a.

überwiegend gemarkt Elastolin, Posten von 38 verschieden ausgeführten Massesoldaten und wenigen anderen Figuren, H ca. 3,5 bis 16,5 cm, 21 stärker beschädigt sowie inkomplett

Pos.Nr.: 2462

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2531

Art Deko Kinder Service

Pos.Nr.: 2586

Posten Massetiere

teils gemarkt Lineol und Elastolin, Posten von 37 Großwildtieren mit Giraffe, Nashorn, Strauß, Zebra, Bär, Affe, Pinguin u.a., ges. 32 Stück, H ca. 1,5 bis 17 cm, teils rissig und etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2592

Porzellanpuppe Nacktfrosch um 1900

ungemarkt, sog. Frozen Charly, weiß glasierte Porzellanpuppe mit nach vorn angewinkelten Armen ausgeführt, sogn. Nackfrosch mit schwarzen Haar und fein gemaltem Gesichtchen, H ca. 24 cm

Pos.Nr.: 2463

Elastolin Soldaten

Pos.Nr.: 2687

2 Modellbahn ICE Tillig und PIKO Spur TT

Pos.Nr.: 2631

Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2657

3 Modellbahn Loks Tillig Spur TT

Pos.Nr.: 2604

Puppenstube mit Möbel 1920er Jahre

Pos.Nr.: 2520

4 Kartenspiele

Pos.Nr.: 2504

15 Steiff Tier Miniaturen

teils mit Knopf bzw. Fähnchen, Posten von 15 kleinen Tieren, dabei Frosch, Löwe, Panda, Kücken, Marienkäfer, Affen, Vogel, Teddys, Löwe, Bärentasche u.a., H ca. 2 bis 9 cm

Pos.Nr.: 2505

8 Miniatur Steiff Teddys

mit Knopf bzw. Fähnchen, dabei Geschenke des Steiff-Club von 1997 bis 2001 in OVP sowie 4 weitere mot Orig.Etikett, ges. 8 Stück, H ca. 10,5 cm

Pos.Nr.: 2524

Kaufmannsladen mit Zubehör 1950er Jahre

Pos.Nr.: 2621

Pos.Nr.: 2503

Pos.Nr.: 2674

2 Modellbahn Loks Tillig Spur TT

Tillig Bahn, 4achsige Elektrolokomotive BR 101 111-3 DB und 6achsige Diesellokomotive BR V180 314 DR, ges. 2 Stück, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2451

Bahnsteigfiguren u.a.

Pos.Nr.: 2554

Käthe Kruse Mädchen mit Schürzenkleid

Pos.Nr.: 2667

3 Modellbahn E-Loks Spur TT

ungemarkt, 3 Elektrolokomotiven der BR E 42 031 DR, BR 110 348-0 DB und BR 211091-4 DR, ges. 3 Stück, funktionsfähig, Spur TT

Pos.Nr.: 2678

Pos.Nr.: 2686

Pos.Nr.: 2690

4 Modellbahn Diesel Loks Tillig Spur TT

Pos.Nr.: 2693

Holzauto mit Bagger oder Drehleiter

Pos.Nr.: 2650

2 Modellbahn Loks und ICE Sitzwagen TT