246 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2595

Polistil MGA Modellauto

Startpreis: 20 EUR

klassisch grünes Modell *Twin Cam *, Maßstab 1/16, L ca. 26 cm

Pos.Nr.: 2598

Märklin - Neue Wege zum Erfolg bis 1912

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2617

Puppenwagen um 1900

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2615

Märklin Metallbau- und Ergänzungskasten

Startpreis: 40 EUR

Pos.Nr.: 2482

Posten Märklin Schienen H0

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2593

2 Tanzpüppchen

Startpreis: 50 EUR

zum Aufziehen, mit Uhrwerk und Schlüssel, funktionsfähig, 2 Mädchen in Tracht, H ca. 17 cm

Pos.Nr.: 2596

Schuco Oldtimer Opel

Startpreis: 50 EUR

Doktorwagen von 1909, Nr. 1238, mit Fahrerlaubnis und Bedienungsanweisung im illustr. Original Karton

Pos.Nr.: 2602

Giordani - Dreirad um 1960/70

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 2581

3 Künstler Puppen

Startpreis: 90 EUR

von Hand aus verschiedenen Stoffen gefertigt, dabei Hans im Glück, Schlafmütze und dicke Backe, H ca. 14 bis 22 cm, teils etwas löchrig

Pos.Nr.: 2692

Werkstatt mit Antriebsmodellen

Startpreis: 140 EUR

Pos.Nr.: 2601

Gama Modellauto Mercedes in OVP

Startpreis: 300 EUR

Pos.Nr.: 2588

Trix Express Schnellzug

Startpreis: 360 EUR

Pos.Nr.: 2589

Märklin E-Lok ERS 6513 Spur 1

Startpreis: 700 EUR

Blech braun, schwarz und rot lackiert, zweiachsig mit abnehmbarem Dach, 4 scharnierte Türen mit Verschlussriegel, L ca. 31 cm, Spur 1, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2557

Holzeisenbahn

Holz farbig gefasst, Spielzeug Eisenbahn mit einer graunen Dampflok und 3 grünen Personenwagen, je mit Figuren bestückt, eine fehlt, L ca. 42 cm, etwas bespielt, durch Drahthaken verbunden

Pos.Nr.: 2599

Die grossen Nürnberger 1902/1904

Pos.Nr.: 2600

Schuco Battenberg

Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle, Rudger Huber, 3. Aufl. Weltbild Verlag Augsburg 1995, 447 S. mit zahlr. Abb., illustr. Hardcover

Pos.Nr.: 2606

Blechflieger

farbig lithographiert, Shangai China, Modell ST-I, L ca. 34 cm, leicht bespielt

Pos.Nr.: 2644

2 Schildkröt Puppen *Inge* und *Strampelchen* u.a.

Pos.Nr.: 2449

Märklin Prellbock u.a.

Pos.Nr.: 2538

Märklin Bahnübergang Spur 0

Pos.Nr.: 2510

2 Modellautos

dabei Schuco VW Käfer Modell No. 818, 1:66, blaumetallic, wohl unbespielt dazu Lesnsy Mercedes Benz 220 SE Nr. 53, dieser grau und stark bespielt, inkomplett

Pos.Nr.: 2500

mechanischer Affe

bernsteinfarbiges Fell. sitzender Affe mit Becken in beiden Händen, umseitiger Aufzug für Uhrwerk, nicht funktionsfähig, H ca. 19 cm

Pos.Nr.: 2523

PIKO Modellbahn Trafo

rechteckiges gerundetes Bakelit Gehäuse gemarkt PIKO Typ ME002g, mit Stellrad und 2 Kontroll Leuchten, ca. 16 x 12,5 cm, H ca. 11,5 cm

Pos.Nr.: 2539

Bub 8 Blechwaggons H0

Pos.Nr.: 2561

Bing Güterwagen 1240 Spur 1

farbig lithographiertes Blech mit Prägemarke Gebr. Bing Nürnberg sowie Stempel Made in Germany, gedeckter Gepäckwagen mit Relief, Nr. 1240, Spur 1, L ca. 19 cm, wohl wenig bespielt

Pos.Nr.: 2494

Marcassou Truck MSB

Pos.Nr.: 2501

Scooter

Pos.Nr.: 2493

Kinderschreibmaschine *Bambino*

Pos.Nr.: 2532

Schuco Rennauto und Blechtraktor

Blech gemarkt Schuco 5312, Modellauto Ferrari Formel 2, mit Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft, L ca. 25 cm dazu gummibereifter Blech Trakor L ca. 14 , ges. 2 Teile, bespielt

Pos.Nr.: 2576

Posten Modellbahn Wagen

Pos.Nr.: 2559

Posten Eisenbahnwagen und Loks

Pos.Nr.: 2565

Posten Zinnsoldaten Heinrichsen

Extra feine Zinn Compositions-Figuren Ernst Heinrichsen Nürnberg, 19 Stück Großbritannien 1812-1816 Infanterie im Angriff, H ca. 3,5 bis 4,5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2594

Burago Ferrari Modellauto

klassisch rotes Modell *GTO* von 1962, Maßstab 1/18, L ca. 25 cm, kleine Lackfehlst.

Pos.Nr.: 2643

Schildkröt Puppen *Ursel* und Masse Baby K&R

Pos.Nr.: 2450

Modellbahn Ersatzteile Spur 0

dabei Kraus Fandor Uhrwerk Dampflok 555, elektr. Karl Bub Lok (Dach fehlt), ein Motor, 2 ungemarkte Tender sowie Karl Bub Güterwagen mit Bremserhaus, ges. 6 Ersatzteilsspender Teile

Pos.Nr.: 2507

Steiff Mini Porzellan-Set und -teller

Pos.Nr.: 2534

Bachmann E-Lok 951 Amtrak H0

Metroliner Amtrak 951, 0750, E60CP, Spur H0, mit Beleg in OVP (geklebt), L ca. 26 cm, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2540

TRIX Express 2 Loks und Waggon H0

Pos.Nr.: 2563

2 Lern- und Würfel- Spiele

Pos.Nr.: 2609

Elastolin Massesoldaten

Pos.Nr.: 2448

Märklin 2 Personenwagen Spur 0

Pos.Nr.: 2512

Lineol Soldat mit Scheinwerfer

Pos.Nr.: 2452

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 30 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2453

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 35 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2454

5 Lauscher Glas Murmeln

handgefertigt und in verschiedenen Größen von ca. 15 bis 25 mm, Klarglas je mit eingeschmolzener Farbspirale verziert, ges. 5 Stück, bespielt

Pos.Nr.: 2487

Puppenschlitten

Pos.Nr.: 2533

E-Lok Fleischmann 4375 H0

gemarkt Fleischmann Made in Germany, E-Lokomotive BR 103 118-6, angestaubt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2517

Intercontinental Flugzeug im Karton

VEB Plasticart Annaberg-Buchholz Nr. 15018, zweiteilige Blechfertigung mit Friktionsantrieb, *Royal Dutch Airlines*, L ca. 36 cm, wohl wenig bespielt, mit OVP

Pos.Nr.: 2562

Posten Modellbahn H0

Pos.Nr.: 2574

6 PIKO Waggons H0

Pos.Nr.: 2490

Pferdegespann

Pos.Nr.: 2522

Laterna Magica Glasbilder und Stereobetrachter

Pos.Nr.: 2498

Ferrari 312 PB mit Fernsteuerung

Pos.Nr.: 2535

E-Lok Rivarossi 1098 H0

gemarkt Rivarossi Made in Italy, E-Lokomotive BR E19 der DRG, angestaubt, Funktion nicht geprüft

Pos.Nr.: 2641

2 Schildkröt Puppen *Ursel* und *Christel*

Pos.Nr.: 2458

Mikado im Originalkarton

Pos.Nr.: 2459

Spielesammlung mit Holzetui

Pos.Nr.: 2530

Massekopf Puppe

Pos.Nr.: 2496

PIKO Kinder Waschmaschine

Pos.Nr.: 2497

GAMA Porsche Carrera 10

Pos.Nr.: 2499

Rennboot mit Steuerung

VEB Spielzeugland Mengersgereuth-Hämmern, großes Rennboot mit pneumatischer Steuerung, L ca. 63 cm, mit Anöeitung u.a. im Originalkarton, dieser eingerissen, wohl wenig bespielt

Pos.Nr.: 2477

Märklin H0 Tenderlokomotive und 3 Wagen

Spur H0, KLVM Dampflokomotive 3087 Baureihe U 43 dazu 2 Personenwagen 4000 sowie ein Gepäckwagen mit Schlusslichtern 4041, diese 3 je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2605

2 Zinnsoldaten Gussformen

Pos.Nr.: 2447

Posten Gesellschaftspiele

Pos.Nr.: 2577

PIKO Schnellzuglokomotive H0

Modell der Schnellzuglokomotive Baureihe 01/5 0505-6 der Deutschen Reichsbahn, Modellnr. 5/6329, Spur H0, partiell restauriert, Funktion nicht geprüft, mit Bedienungsanleitung im Originalkarton

Pos.Nr.: 2566

Extra feine Zinn Compositions-Figuren Ernst Heinrichsen Nürnberg, 19 Stück Sächsische Infanterie Sturm 1812, H ca. 4 bis 4,5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2481

Lima H0 Triebwagen 1435

Lima Modelleisenbahn H0 RBe 4/4 1435 SBB CFF Leichttriebwagen, 2. Klasse Personenwagen, gemarkt Lima Italy, L ca. 25,5 cm, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2508

große Schildkröt Puppe *Ursel*

Pos.Nr.: 2529

Heubach- Köppelsdorf Porzellankopf Puppe

Pos.Nr.: 2572

3 Lokomotiven Spur H0

Pos.Nr.: 2543

Liliput Tenderlokomotive BR E 3/3 H0

schwarzes Kunststoff Gußgehäuse gemarkt Liliput Made in Austria, Tenderlokomotive der SBB Baureihe E 3/3, BNr. 8495, ANr. 3355, L ca. 10,5 cm, wohl unebspielt, Funktion nicht geprüft, in OVP

Pos.Nr.: 2575

10 Eisenbahn Waggons H0 u.a.

Pos.Nr.: 2610

2 ungeöffnete Weihnachtskalender

Planet Verlag, farbig lithographiert nach einem Entwurf von Gisela Wongel *Vorweihnachtszeit* und Günter Womgel *Altberliner Weihnachtsmarkt*, Druckerei Franz Maecker, ca. 41 x 28 cm

Pos.Nr.: 2645

Celluloid - Puppe Minerva

Pos.Nr.: 2492

PIKO Dumper

gemarkt PIKO Spielwaren, ferngesteuerter Dumper, Kipplaster mit großer Bereifung, Nr. 25/1019, L ca. 37 cm, Batterie müsste erneuert werden, in OVP, diese etwas eingerissn

Pos.Nr.: 2486

29 PIKO H0 Wagen

Konvolut von 29 Modellbahn Wagen PIKO Spur H0, verschiedene Personen- und Güterwagen, teils Räder lose beiliegend, bespielt

Pos.Nr.: 2519

2 Schildkröt - Puppen

Pos.Nr.: 2525

Schilkröt Puppe *Erika*

Pos.Nr.: 2607

Holzbaukasten

Pos.Nr.: 2455

Märklin Katalog D16.1939/40 u.a.

Pos.Nr.: 2509

Schildkröt Puppe und Massekopf Baby

Pos.Nr.: 2584

Der fidele Kaffeeklatsch u.a.

Pos.Nr.: 2542

Blech Flugzeug

Pos.Nr.: 2464

Elastolin Pferde mit Soldat

Pos.Nr.: 2475

Posten Modellbahn Zubehör H0

ungezähltes Konvolut verschiedener Häuser mit Bahnhof, Lokschuppen, Wasserturm u.a., teils OWO-Modelle dazu Bäume und Sträucher, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2488

PIKO Auto mit Fernsteuerung

PIKO electric, Ferrari 312 PB mit Fahrer im Maßstab 1:12, L ca. 34 cm, Funktion nicht getestet, illustrierter Originalkarton etwas beschädigt

Pos.Nr.: 2527

3 Celluloid - Puppen Minerva

Pos.Nr.: 2567

Posten Zinnsoldaten Schiller

Extra feine Zinn Compositions-Figuren Schiller Nürnberg, 18 Stück Bayerische Infanterie 1805/1815, H ca. 4 bis 5,5 cm, in ovaler Spandose mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2568

Posten Zinnsoldaten Schiller

Die schönsten deutschen Zinnfiguren H. Kebbel Nürnberg, 7 Stück Preußen Husaren Angriff 1816/15, H ca. 4,5 bis 5 cm, im Karton mit illustr. Deckelbild

Pos.Nr.: 2626

Gliederpuppe Armand Marseille

Pos.Nr.: 2511

2 Kradfahrer Masse

teils gemarkt Elastolin, Kradfahrer verschieden teils mit Gewehr auf dem Rücken ausgeführt, H ca. 6 und 7,5 cm, ges. 2 Steück, teils beschädigt

Pos.Nr.: 2461

großer hellbrauner Teddy

Pos.Nr.: 2478

Märklin H0 4 Schnellzugwagen

Spur 0, dabei je ein D-Zug-Wagen 4027, D-Zug-Wagen mit Schlusslichtern 1032, Postwagen 4047 und Intern. Schlafwagen 4029, je in OVP, funktionsfähig

Pos.Nr.: 2489

Posten Zinnsoldaten

farbig gefasst, Konvolut von 28 Soldaten in 3 verschiedenen Ausführungen, überwiegend Farb- und Körperteil-Fehlstellen, H ca. 5,5 bis 6 cm

Pos.Nr.: 2550

Käthe Kruse Däumlinchen

Pos.Nr.: 2580

Deutsches Städte-Quartett