VORBESICHTIGUNG
Donnerstag, 25.8.16 - Mittwoch, 31.8.16
täglich 10-18 Uhr, auch am Wochenende
Donnerstag bis 20 Uhr
Auktionatorin Kathleen Bossard
Freiwillig und aus verschiedenem Besitz kommen ca. 2500 ausgesuchte Objekte zum Aufruf.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch. Stöbern Sie durch die Vielzahl der angebotenen Objekte. Besonders hervorzuheben sind:
- Der größte Räuchermann der Welt - 5,12 Meter
- alte Wendt & Kühn Spieldose um 1920
- Wendt & Kühn Engelswagen mit Geschenken
- Von dem Code von Justinian... von 1794
- Biedermeier Damenportrait - Scheerer, F.
- Kochel See - Melzer, A. 19 Jhd.
- Landschaft mit Bergsee - Boshart, Wilhelm
- Art Deko Deckenlampe um 1908
- Hereke Seidenteppich Türkei
- Plattenspielgerät *Imperator*
- Bronzefigur Christoph Columbus
- Meissen Kaffeeservice *B-Form* Purpur
- Phantolith Teller Villeroy & Boch Mettlach
- Meissen Teller *Bergparade* W. Baring
- Biedermeier Portaluhr mit Alabastersäulen
- Goldchronograph *Delma - Klondike* 1992
- Kettengeflecht Tasche - GG 585
- Brillant Solitär Ring - GG 750
- Brillant Brosche 0,85 ct. - RG 585
- Münz Anhänger 4 Dukaten mit Brillanten
- antike Saphir Diamant Brosche vor 1870
- Goldmünze Nikolaus II. 1900
- Puppenstubenmöbel um 1900 und vieles andere mehr