Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

17 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2280

Technofix Toboggan

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 2283

PIKO Schlepptenderlok 553784

Startpreis: 15 EUR

schwarz/rot Dampflok mit Tender BR55 6302 DR (DDR), 1966, Spur H0, L ca. 21,5 cm, im Kartonrest, bespielt, gut erhalten

Pos.Nr.: 2288

Märklin Puppenküche

Startpreis: 80 EUR

Sonderserie mit Wiederauflage aus der Zeit der Jahrhundertwende, Puppenküche mit zahlreichen Küchenutensilien, ca. 43 x 21 cm, H ca. 19 cm, im Originalkarton, sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 2289

2 Lineol Elefanten

Startpreis: 45 EUR

farbig gefasst, naturalistisch ausgeformte Mutter mit Kind, H ca. 7 u. 15,5 cm, ges. 2 Stück, gut erhalten

Pos.Nr.: 2290

Spardose *Diebische Elster*

Startpreis: 20 EUR

Pos.Nr.: 2291

Dampfmaschinen Antriebsmodell

Startpreis: 40 EUR

Blech farbig lithographiert, auf rechteckigem Sockel Haus mit Wasserrad u. Hammer ausgeführt, ca. 23,5 x 12,5 cm, H ca. 11 cm, leicht bespielt, gut erhalten

Pos.Nr.: 2293

Passagier Dampfer

Startpreis: 200 EUR

Pos.Nr.: 2299

2 Dampfmaschinen Antriebsmodelle

Startpreis: 20 EUR

Blech farbig lithographiert, Made in Germany, Windmühle auf quadratischem Sockel H ca. 18 cm sowie Wasserrad mit Schöpfeimer im Backsteinbrunnen auf rechteckigem Sockel, H ca. 13 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2312

Posten Massetiere

Startpreis: 150 EUR

ungemarkt, farbig gefasst, großes Konvolut mit Tieren des Waldes, Wild- u. Bauernhoftieren, ges. 38 Stück, H ca. 4,5 bis 18,5 cm, teils mit Zinngeweihen, teils leicht beschädigt

Pos.Nr.: 2319

Porzellankopf Puppe um 1910

Startpreis: 80 EUR

Pos.Nr.: 2320

Schuco-Magico Garage

Startpreis: 60 EUR

Blech farbig lithographiert, mit Original -Telefon, Originalkarton u. Anleitung, Made in US-Zone, nztl., ungespielt

Pos.Nr.: 2322

PIKO Güterzug- u. Dampflok

Startpreis: 20 EUR

dabei eine Güterzuglok, Baureihe 55, ME 0801/GS, 108-106 sowie eine Dampflok 80-2101 (beschäd.), ges. 2 Stück, im Karton

Pos.Nr.: 2332

Schnellzug Spur N

Startpreis: 30 EUR

verschiedene Hersteller Trix, Arnold, PIKO u. Röwa, 4 Schnellzug Personenwagen in 3 versch. Ausführungen sowie Schnellzu Log, ges. 5 Teile, Funktion nicht geprüft, bespielt, gut erhalten

Pos.Nr.: 2356

3 Püppchen

Startpreis: 10 EUR

dabei Celluloid Baby, Schwarzwald Mädchen mit Bollenhut sowie elegant gekleidetes Mädchen aus Bisquitporzellan, ges. 3 Stück, L ca. 10 bis 15,5 cm, gut erhalten

Pos.Nr.: 2364

Spielzeugsoldaten

Startpreis: 10 EUR

Henry I. Kunz und Brutt R. Ehrlich, Motorbuch Verlag Stuttgart, 328 S. m. vielen farb. Abb., 1. Auflage 1989, ganzln. m. Schutzumschl.

Pos.Nr.: 2378

Blechauto JNF Favorit

Startpreis: 90 EUR

grau lackiertes Blech, unterseits gemarkt *JNF Favorit Pat. angem.*, Josef Neuhierl Nürnberg, seitl. Aufzug für Uhrwerk (defekt), L ca. 26 cm, bespielt

Pos.Nr.: 2382

Marionette

Startpreis: 10 EUR

Massekopf, Fischer in typischer Kleidung mit Fischernetz als Marionetten Puppe ausgeführt, L ca.