125 Ergebnisse
Pos.Nr.: 987

Mont Blanc u. Parker Füller im Etui

schwarzer Kunsstoff sowie Edelstahl, je gemarkt u. mit Goldfeder in Gelbgold 585 (14 Karat) bestückt, Mont Blanc mit leichten Gebrauchssp., beide im Original Partker Etui

Pos.Nr.: 988

geschnitzte Maske um 1900

Startpreis: 220 EUR

Pos.Nr.: 989

Schneider Elle mit Intarsien um 1800

Startpreis: 220 EUR

langrechteckige Ausführung mit verschieden farbigen Holzintarsien u. Maßeinheiten, gedrechselter Griff, L ca. 71 cm, partiell leicht beschäd., gut erhalten, Dresden um 1800

Pos.Nr.: 990

2 Barockschlösser 18. Jhd.

Pos.Nr.: 991

Mozart Büste

Brustbild Wolfgang Amadeus Mozart, unterhalb bez., H ca. 16 cm, auf hellem rundem mittig tailliertem Onyx Mamorsockel, Gesamthöhe ca. 24 cm, gut erhalten