212 Ergebnisse
Pos.Nr.: 2145

Rot Kreuz Ehrenzeichen

Pos.Nr.: 2146

Abzeichen Sachsen in Silber

Pos.Nr.: 2147

Auszeichnung Plauen im Etui

Startpreis: 30 EUR

Pos.Nr.: 2148

2 Auszeichnungen Plauen u. Zittau

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 2149

Feuerwehr Ehrenzeichen Preussen

Pos.Nr.: 2150

DDR Orden u. Abzeichen

Pos.Nr.: 2151

20 Medaillen Deutsche Einheit

Pos.Nr.: 2152

19 Medaillen Fußball

Pos.Nr.: 2153

12 Medaillen Vatikan

versch. teils vergoldete Ausführungen von ca. 35 bis 70 mm Ø, je in Kapsel, sehr gut erhalten

Pos.Nr.: 2154

Briefmarken DR bis DDR

Pos.Nr.: 2155

Posten DDR Anlaßabzeichen 1967/83

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2156

Posten DDR Orden u. Auszeichnungen

Pos.Nr.: 2157

Posten Kleinmünzen alle Welt

verschiedene Materialien, Wertstellungen, Ausgabejahre, ges. 730 Gramm

Pos.Nr.: 2158

Briefmarken DDR

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2159

Briefmarken Ausland

viel vor 1945, überwiegend gestempelt, in 11 Steckalben u. Heftchen, dabei ein kleines Steckalbum mit 2 Doppelseiten Japan u. China, ungezähltes Konvolut, Katalogwert ca. 3900€

Pos.Nr.: 2160

Briefmarken DR bis 1945

überwiegend gestempelt, ungezählt in 7 Steckalben sowie eine Mappe, Deutsches Reich bis 1945, Katalogwert ca. 8500€ dazu 4 Numismatik Bücher

Pos.Nr.: 2161

Medaillen u.a. im Album

zurückgezogen

Pos.Nr.: 2162

DDR Gedenkprägungen u.a.

im Sammlealbum, 39 Stück aus versch. Jahren, dabei 20 x 20 Mark, 16 x 10 Mark u. 3 x 5 Mark dazu 50 Kleinmünzen alle Welt u. Meissen Porzellan Medaillen sowie div. Geldscheine

Pos.Nr.: 2163

Posten WHW

verschiedene Materialien u. Anlässe aus der Zeit bon 1934 bis 1939, ges. 28 Stück, gut erhalten, § 86/86a StGB

Pos.Nr.: 2164

geprägte Kulissenkarte um 1900

Startpreis: 40 EUR