106 Ergebnisse
Pos.Nr.: 703

WMF Schale und Vase 1950er Jahre

Startpreis: 15 EUR

versilbert, asymmetrisch geschwungene Schale mit Strahlendekor gemarkt WMF, auf 3 Dreiecksfüßen, Ø ca. 20 cm daszu Solifleurvase mit Henkel H ca. 18,5 cm

Pos.Nr.: 676

2 Kettengeflecht Taschen

Startpreis: 50 EUR

Pos.Nr.: 670

Satz Biedermeier Silberlöffel

Startpreis: 60 EUR

Pos.Nr.: 704

Schlacht bei Tannenberg

Startpreis: 75 EUR

Pos.Nr.: 702

Menage um 1910

Startpreis: 100 EUR

Pos.Nr.: 683

silberner Ehrenbecher Aue 1901

Startpreis: 180 EUR

Pos.Nr.: 701

Historismus Münzkrug - ist KEIN Silber

Startpreis: 1.350 EUR

Pos.Nr.: 654

5 Messerbänkchen

mit Kreuzfuß u. Kugelabschluß, dabei 3 Stück mit gewellt gezipfeltem Bandsteg L ca. 11 cm sowie ein Paar mit Vierkantsteg L ca. 10 cm, ges. 5 Stück,

Pos.Nr.: 687

Wellner Fischbesteck für 6 Personen

Wellner, Elefantenmarke mit Alpacca, 6 Fischmesser und 6 Fischgabeln mit klassischem Kreuzband-Dekor, L ca. 18 und 21,5 cm, ges. 12 Teile, leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 689

WMF Serviertablett

Metall versilbert, WMF Bienenkorbmarke ab 1910, ovale Form mit gezipfeltem Perlrand, mittig 2 Glasplatten, dazwischen ein Spitzendeckchen, ca. 34 x 26 cm, patiniert

Pos.Nr.: 615

Kristallschale mit Silberhenkel

Pos.Nr.: 631

Salatbesteck Silber u.a.

Pos.Nr.: 672

Leuchter Paar

Metall versilbert, 2 Tafelleuchter in geeckter Form einflammig sowie partiell vergoldet ausgeführt, H ca. 18 cm, etwas patiniert und leichte Gebrauchssp.

Pos.Nr.: 617

Posten Besteckteile

Pos.Nr.: 656

Posten Versilbertes

Pos.Nr.: 616

WMF Weinrebenbecher

Pos.Nr.: 629

WMF Kaffeelöffel im Etui

versilbert, 90er Silberauflage, geschwungene geschuppt mit stilisierter Palmette ausgeführte Kaffee-/ Mokkalöffel, L ca. 11,5 cm, Satz von 6 Stück, im Etui

Pos.Nr.: 657

Tortenheber - Silber 800

punziert, Silber 800 dt. mit Halbmond & Krone sowie SFB, ca. 40 Gramm, kleine dreipassige Form mit kurzem geschwungenem Griff und Muschelübergang, L ca. 16 cm, etwas patiniert

Pos.Nr.: 621

Art Deko Suppen- und Kaffeelöffel u.a.

Pos.Nr.: 638

Klappkamm in Silberhülle

punziert Silber 830 sowie Dresdner Silberwarenfabrik, ca. 28,9 Gramm mit Klappkamm, rechteckige Silberhülle von ca. 10 x 2,8 cm, mit reichem Floralwerk und Reliefrand verziert

Pos.Nr.: 659

Kettengeflecht- und Glasperl Tasche

Pos.Nr.: 682

Christofle Kelch

versilbert, zweifach punziert Christofle, nach oben leicht ausschwingender Likörkelch mit umlaufendem Blattfries, auf tailliertem Kurzschaft und getrepptem Rundfuß, H ca. 7,5 cm, leicht patiniert

Pos.Nr.: 714

WMF Tafelaufsatz um 1910 u.a.

Pos.Nr.: 637

Historismus Schöpfkelle um 1880